Пятигорчане завоевали 15 медалей межрегионального турнира Кубок Кавказа по каратэ

Соревнования собрали в Минеральных Водах 16 команд из 11 городов 7 регионов России. За победу боролись сильнейшие молодые спортсмены Ставрополья, Кубани, Дагестана, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Москвы. Кубок за первое место в общекомандном зачете отправился в Пятигорск!

В общей сложности на открытый краевой турнир по всестилевому каратэ (дисциплина «полный контакт») в рамках ежегодного «Кубка Кавказа» было заявлено 163 спортсмена.

По итогам соревнований сборная Ставропольского края заняла первое командное место, вторыми стали спортсмены из республики Дагестан, третьими – москвичи.

При этом наибольшее количество призовых мест для команды Ставрополья завоевали воспитанники Пятигорской федерации каратэ киокушинкай.

- Ребята отлично подготовились, показали красивые бои, проявили настоящий бойцовский характер, мастерство и волю к победе, - отметил председатель правления федерации Виталий Ситак. – Поэтому и результат, без ложной скромности, небывалый: из 18 наших участников 15 вернулись с медалями. Молодцы!